Онлайн-встреча Клуба Собиратора "Экотревожность"

Подробнее о том, что такое экотревожность, есть ли от нее польза и что делать, если вы обнаружили ее у себя или близких, обсудим 17 января на онлайн-встрече Клуба Собиратора!

Другие события 16+

Чувствуете экотревожность? Пройдите самодиагностику! 
Определите свой уровень и узнайте, нужно ли обращаться к психологу.

МОЙ УРОВЕНЬ ЭКОТРЕВОЖНОСТИ: ЛЕГКИЙ

Беспокойство время от времени, отвлечься легко. Индивидуальные действия и экопривычки снимают тревогу, а надежда на экспертов, способных решить проблему, внушает оптимизм. Научные данные и прогнозы интересуют время от времени.

МОЙ УРОВЕНЬ ЭКОТРЕВОЖНОСТИ: СРЕДНИЙ

Беспокойство частое, более выраженное. Надежда есть, но и сомнения иногда грызут. Более серьезные изменения образа жизни: например, отказ от самолётов или веганство, но в остальном поддержание привычного уклада. Информированность о климате и экологии высокая, но без навязчивостей. Утешают разговоры с единомышленниками.

МОЙ УРОВЕНЬ ЭКОТРЕВОЖНОСТИ: ВЫСОКИЙ

Беспокойство повседневное и только усиливается. Стойкая вина, горе и страх, стыд перед детьми и внуками. Слабая вера в возможные решения проблем. Разрывы отношений с теми, кто отрицает экопроблемы. Тревогу снижают групповые движения и активизм. Более глобальные решения по изменению жизни, например, решение не иметь детей.

МОЙ УРОВЕНЬ ЭКОТРЕВОЖНОСТИ: ТЯЖЕЛЫЙ

Навязчивые мысли о глобальной катастрофе и думскроллинг — «болезненное погружение в новостную ленту, где преобладают плохие вести», нарушения сна и повседневной жизни. На смену тревоге приходит паника и ужас. Эмоциональные вспышки всё труднее контролировать. Надежды на решение проблем нет. 

� ПОМНИТЕ: за помощью к психологу можно обращаться в любой момент, но если вы нашли себя в описании 3 и 4 уровней, то самое время помочь себе, чтобы вы и дальше могли помогать планете.

Поделиться:

466 дней назад
17 января 2023 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов